Экскурсионная фирма требует подписать расписку об отсутствии претензий на возврат денег после провала опасной экскурсии

• г. Тула

Экскурсионная фирма заставляет написать расписку об отсутствии претензий на возврат 4 тысяч рублей, но мы заплатили 9400 руб., экскурсия не была проведена в полном объёме и являлась опасной для жизни (во время спуска с горы произошли сходы селевых масс). Если не напишу расписку - не вернут даже 4000

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ув. Сергей Александрович, подскажите пожалуйста как правильно составить досудебную претензию?

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день! Советую писать расписку, вы в любом случае можете подать исковое заявление о защите прав потребителей в суд и взыскать как стоимость экскурсии, так и компенсацию морального вреда

Ст. 29, 32 ЗоЗПП

Обращайтесь с иском в суд, для начала направьте претензию. Их слова и действия запишите на диктофон.

Не надо в этом случае писать расписку. Зачем Вам это?

Не соглашайтесь.

Предъявите претензию согласно зозпп