Банк без уведомления выдал кредит по моему закрытому счету - вопросы искового заявления и выбор суда

• г. Ростов-на-Дону

Произошла ситуация. У меня по старому кредиту (который был давно закрыт) оставался счет. 25 мая без всяких уведомлений на меня был взят кредит через этот счет и денежные средства были направлены третьему лицу, согласно банковской выписке денежные средства были зачислены 00 часов 00 минут 00 секунд и в это же время были перечислены третьему лицу не секундой позже. По детализации звонков не смс не звонков о поступлении и списании денежных средств небыло оповещений. Я хочу подать в суд на банк, заявление в полицию я написал, претензию в банк-которую они отклонили также писал, жалоба в прокуратуру и ЦБ также поданы. Подскажите какие статьи я могу использовать в исковом заявлении? И в какой суд лучше обращаться мировой или районный? Да, и еще кредит был оформлен в городе Москва, а я живу в городе Ростов. По всей этой ситуации здесь конечно сразу понятно, что мошенничество. Сумма по кредиту 30000.

Ответы на вопрос (1):

У Вас не бесплатный вопрос, а консультация по подготовке искового заявления. Такая информация предоставляется на платной основе. Обратитесь к любому юристу сайта в раздел личных сообщений, Вам подготовят юридически грамотный текст искового заявления.