Могу ли я уволиться с ФСБ в 2024 году по окончанию контракта в 45 лет

• г. Владивосток

Могу ли я уволиться с ФСБ в 2024 году по окончанию контракта в 45 лет

Ответы на вопрос (2):

По окончанию контракта - отношения расторгаются.

Можете уволиться по предельному возрасту, если у вас воинское звание от рядового до капитана

Военнослужащим органов федеральной службы безопасности предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

полковника, капитана 1 ранга, подполковника, капитана 2 ранга, майора, капитана 3 ранга - 50 лет;

военнослужащих, имеющих иное воинское звание,- 45 лет;

Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ

(ред. от 05.12.2022)

"О федеральной службе безопасности"

Статья 16.1. Служба в органах федеральной службы безопасности

Военнослужащим органов федеральной службы безопасности предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

а) генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 60 лет;

б) генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 55 лет;

в) полковника, капитана 1 ранга, подполковника, капитана 2 ранга, майора, капитана 3 ранга - 50 лет;

г) военнослужащих, имеющих иное воинское звание,- 45 лет;

д) военнослужащих женского пола - 45 лет.