Может ли натариус заверить довереность если человек не разговаривает но пишет и она в своем уме

• г. Липецк

Может ли натариус заверить довереность если человек не разговаривает но пишет и она в своем уме

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Если гражданин не немой от рождения, то нотариус может и отказать. Формально - такое возможно, человек напишет, что желает сделать, кого уполномочить и т.д. и возможно нотариус удостоверит доверенность. У вас индивидуальный случай. Позвоните нескольким нотариусам в вашем городе и уточните ситуацию или обратитесь за разъяснением в нотариальную палату города

Если человек понимает речь другого (может кивнуть и другими жестами выразить свою волю) то заверит

Да, нотариус может заверить доверенность в данном случае

Да, есть процедура в таких случаях