Необходимо ли оформлять доверенность при путешествии ребенка с бабушкой на поезде из Тулы в Москву и обратно?

• г. Москва

Надо ли писать доверенность (разрешение) маме на ребенка, если ребенок поедет с бабушкой на поезде (экспрессе) из Тулы в Москву и обратно?

Ответы на вопрос (2):

Надежда! Граница РФ не пересекается в этом случае. Доверенность не требуется.

при передвижении по России доверенность не нужна