Возможность расторжения договора на изготовление дивана без потери денежных средств

• г. Краснодар

Подписала договор с магазином на изготовление на фабрике дивана по магазинному образцу 21.06.23 г. срок изготовления 47 рабочих дней. Оплату потребовали 100 процентную. В договоре не указан случай расторжения до привоза мебели и нет пункта о неустойки. Обстоятельства складываются так, что диван мне уже не требуется. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги без потери?

Ответы на вопрос (2):

Если они начали изготовление, то могут потребовать возместить свои расходы при отказе заказчика от договора. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию

Можно будет вернуть деньги и взыскать неустойку при нарушении срока.