Требуется ли повторная медкомиссия при смене военкомата из-за смены прописки, если в приписном стоит категория В?

• г. Тула

Могут ли потребовать заново проходить медкомиссию при смене военкомата (по причине смены прописки) ?

Комиссию проходил, в приписном стоит категория В

Ответы на вопрос (2):

Законодательство - непосредственно этот вопрос не регулирует, оставляя условия и порядок прохождения мероприятий по воинскому учету на усмотрение ведомства.

Здравствуйте, Никита.

Медицинское освидетельствование граждан призывного возраста осуществляется для определения категории годности только в случаях, предусмотренных законодательством. Снятие и постановка на воинский учет граждан в связи с изменением места жительства к таким случаям не относится.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.