Исковая давность - судебный шаг по признанию недействительными сделок работника через 9 лет

• г. Ханты-Мансийск

Работник уволился 9 лет назад. В 2020 году организация была признана банкротом, назначен конкурсный управляющий, который направил заявление о признании сделок совершенных работником недействительными и приминения последствия недействительности сделок. Попущен, ли срок исковой давности? Сделки совершались 9 лет назад, руководство работника в суд исковое зявление о признании сделок недействительными не подавало

Ответы на вопрос (4):

Сильно зависит от совершённых работником сделок: их вида и характера.

Общий срок исковой давности 3 года.

Непонятно, о каких сделках идет речь и с каким иском предполагается обращаться в суд и кто собирается это делать. Кроме того, нужно определять начало течения срока давности. В общем, слишком мало информации в вашем вопросе. Вам нужно с подробностями к адвокату обращаться. В двух словах вам это объяснить невозможно.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба