Могу ли я отказаться от поездки в суд, если мой инвалидный ребенок является свидетелем в деле об изнасиловании?

• г. Белая Калитва

Меня вызывает с ребенком в областной суд, в качестве свидетеля. Мой ребенок инвалид могу ли я отказаться от поездки в суд, дела рассматривается об изнасиловании одноклассницы моей дочери и она идя домой рассказала моей дочери что ее изнасиловал папа теперь нас вызывают. Ребенку 9 лет.

Ответы на вопрос (1):

нет вы не можете отказаться, в противном случаи могут оформить привод и вас доставят в судебное заседание