Судебным приказом взыскана сумма задолженности по кредитным платежам со счета Универсального Сбербанка России

• г. Волгоград

После поглощение всех долгов в марте месяце 13.07.23 со вклада Универсальный Сбербанка России на 5 лет*9350 взыскана сумма 27260.00 р по судебному приказу №2-95-913/2023 от 24.04.23. Причина: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки).

Ответы на вопрос (8):

Нужно обращаться к судебным приставам с документами оплаты

Здравствуйте, Вера! Какой у Вас вопрос?

Добрый день, Вера!

В вашем случае необходимо подать возражение на судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ), после чего обращаться в суд за поворотом решения суда, чтобы вернуть списанные денежные средства (ст. 443 ГПК РФ)

Учитывая, что судебный приказ от 24.04.23 г., к возражению, необходимо приобщить заявление о восстановлении срока, поскольку 10 дневный срок на подачу возражения истек!

Вера, обращайтесь вюк приставам с документами, подтверждающими оплату либо отменяйте судебный приказ, восстановив сроки.

Вера, вам нужно отменять судебный приказ. Восстанавливать сроки.

Здравствуйте для решения вопроса вам необходимо обратиться судебным приставам с документом об оплате задолженности которая подтвердит что задолженность погашена.

Получайте СП в суде, с делом знакомьтесь, и в течении 10 дней с даты получения СП подавайте свои возражения на его исполнение, обязательно ходатайство подавать на восстановление срока для подачи возражений, документально доказывать уважительность причин не получения СП.

Отмените СП, тогда прекратите ИП, и вернёте деньги, ст. 443 ГПК РФ.

Пока решаете вопросы, то приставу заявление об оставлении вам суммы прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, 15 669,00 руб.

Прикреплённые файлы:

С вас деньги Сбербанк взыскал на судебном участке № 95 Красноармейского судебного района города Волгограда Волгоградской области (мировой судья) и сам по СП взыскал деньги минуя пристава. Вам подавать заявление в банк о сохранении прожиточного минимума, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ.

Справку по арестам и взысканиям берите в Сбере, при вас выдадут или в личном кабинете посмотрите информацию.