Детское пособие исамозанятость

• г. Уйское

Я Почтарев Сергей Николаевич. Вопрос такой если человек самозанятый и он только один как находиться на самозанятости в семье, он может подать заявление на единое детское пособие.? Или нужно штоб второй родитель был официально трудоустроен, либо самозанятым.

Ответы на вопрос (5):

Родители могут быть самозанятыми, но второй родитель должен либо быть трудоустроенным, либо быть самозанятым, либо иметь уважительную причину для отсутствия заработка.

Извините я тут немного не понял. Вы пишете што родители могут быть самозанятыми, но второй родитель должен либо трудоустроенным, либо самозанятым, я самозанятый в данный момент и недавно совсем супруга тоже стала самозанятая, буквально около месяца.

Вам в пособиях отказывают из за того, что у матери детей нет дохода.

Вы, оба родителя, можете быть самозанятыми. У вас есть доход у супруги нет.

Доход должен быть за месяц перед обращением и за предыдущий месяц. За 2 месяца до подачи заявления на пособия. Будет 2 месяца, как у супруги будут доходы - пособие одобрят.

Если в сентябре подадите заявление, то вам одобрят.

Здравствуйте, если у обоих родителей нет дохода или уважительной причины в пособии могут отказать

А если один родитель как самозанятый ему могут одобрить детские пособия. Жена Толька около месяца как самозанятая стала.