А приставы не имеют права снимать детское пособие, если арест на той карте куда приходят детское пособие

• г. Новосибирск

А приставы не имеют права снимать детское пособие, если арест на той карте куда приходят детское пособие

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют. На данные денежные средства не может быть обращено взыскание.

Добрый день!

В силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не имеют.

Однако на практике снимают.

Предоставьте приставу справку от адресата по собой и, что данный доход является социально значимым

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.