У меня задолженность в налоговой. И судебные приставы списали детское пособие с карты. Как вернуть детское пособие?

• г. Омск

У меня задолженность в налоговой. И судебные приставы списали детское пособие с карты. Как вернуть детское пособие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к судебным приставам, с заявлением о снятии ареста, и предоставить справку из отдела соц. защиты, подтверждающую, что на данный счет перечисляются детские пособия.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Налоговая служба имеет ли право не возвращать деньги в счет погашения задолженности перед ними?

Добрый вечер. Если денежные средства же перечислены приставами взыскателю то взыскатель имеет право эти денежные средства не возвращать. Для их возврата придется обращаться в суд.

Здравствуйте!

Если приставы уже успели перечислить деньги взыскателю, то Вам их не вернут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!