Возможно ли как-то истребовать с них средства за невыполнений условий договора между соственниками и УК.

• г. Новосибирск

Многоквартирным домом УК,которой оплачивали, но она ничего не делали. Создали ТСЖ. Может ли ТСЖ требовать средства, которые остались на лицевом счету дома перевести на свой счет и предъявлять им иске о невыполненных работах. Возможно ли как-то истребовать с них средства за невыполнений условий договора между соственниками и УК.

Ответы на вопрос (1):

УК же куда-то делось, значит можно взыскать с того предприятия, к которому УК присоединилась. Вопрос точнее задавайте.