Неопределенность в оплате капитального ремонта - нужно ли требовать заключение договора?

• г. Астрахань

Когда ввели в законодательство плату за кап. ремонт, управляющая компания по нашему дому собрала собрание жильцов. Было решено, что платить за кап. ремонт будет собирать один из жильцов дома, путем перечисления денежных средств от каждого жильца на лицевой счет этого человека. Так же было сказано, что бы по квитанциям с расчетного центра не оплачивали, а ждали когда создадут счет. Через несколько месяцев создали счет для оплаты за кап. ремонт и разнесли квитки по жильцам дома. Я не оплачивала за кап. ремонт, т.к. не имею представления какому человеку буду перечислять ежемесячно денежные средства. И юридически оформленных документов (договора) не было. Нужно ли мне требовать заключения договора и как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оплачивайте по квитанциям, и никто не сможет предъявить Вам никаких претензий. Оплата на счет какого -то человека - вообще на мошенничество смахивает.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.