Долги по лицевому счету - проблемы с приватизацией и заключением договора найма

• г. Самара

У меня в 2011 году умер отец, он и был квартиоосъемщиком в муниципальной квартире и лицевой счет оыормлен на него, начала приватизировать. В тсж брала лицевой счет для договора найма, оказалось что на нем числяться долги перед компаниями, которые уже сменились, требуют погасить долг, но я о них ничего не знала... По действующему лицевому мчету долгов нет. В администрации могут отказать о заключении доовора найма и смене лицевого мчете? Будут ли в дальнейшем проблемы с приватизацией?

Ответы на вопрос (1):

срок давности 3 года - требовать с вас могут только за последние три года;

вам могут отказать от заключения договора социального найма, если вы не являлись членом семьи нанимателя (вашего отца) - не проживали с ним, не вели общее хозяйство и т.д. - все это устанавливается через суд, в котором вы заявляете требования о признании вас членом семьи нанимателя и заключении договора социального найма