Коллекторское агентство требует выдать дубликат исполнительного листа и заменить взыскателя - что делать?

• г. Белгород

У меня такой вопрос. Мне пришло письмо от колекторского агенства. Содержание письма в кратце. Колекторское агенство просит суд выдать дубликат исполнительного листа в отношении меня и заменить взыскателя. Исполнительный лист якобы был ошибочно уничтожен. ИЛ от 04.06.2021 г. Но дело в том что с меня через судебных приставов в пользу этого колекторского агенства по решению суда были удержаны денежные средства в полном объеме. ИП окончено. Я так понимаю колекторы хотят ещё раз получить долг. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете взять у приставов постановление об окончании исполнительного производства и об оплате задолженности в полном объеме и направить эти документы в суд приложением к возражению на заявление о выдаче дубликата исполнительного листа.

Спасибо за совет. Дело в том, что письмо пришло от колекторского агенства, из суда мне ещё ничего не приходило. Я боюсь что колекторы обратятся на прямую в банк с дубликатом ИЛ.

По смыслу на Ваше право это не влияет, то есть не нарушает