Официально не разведены, вместе прожили 3 года в гражданском браке, и 6 в официальном.

• г. Клин

Официально не разведены, вместе прожили 3 года в гражданском браке, и 6 в официальном. Перестали жить вместе с женой год назад. Ребенку 7 лет, у жены еще дочь от первого брака, на которую бывший муж официально алименты не платил. Жена работает, в бюджетной сфере, но к малоимущим не относится.

С первого месяца предлагал деньги в 25% от зарплаты (зарплата вся белая, и хорошая), она брала через раз (с расписками на получение), иногда со скандалом, при этом манипулируя - мне ребенку нужно покупать еду, но денег я от тебя не возьму. В зависимости от настроения, запрещала видеться с ребенком, угрожала подать в суд на якобы невыплаченные алименты.

Всего в течение года ей по распискам было выдано более 200 тысяч рублей. + оплаченая на 75% мной совместная поездка в Турцию в августе этого года (со мной она одного ребенка не отпускала). Последний раз взяла деньги в ноябре (видимо на поездку в Египет не хватало), и как оказалось подала мировому судье на взыскание алиментов с 1.го ноября 2012. Извещение я получил на этой неделе. Я СОГЛАСЕН ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ В ПРИНЦИПЕ. Но:

1 есть ли законные (формальные) способы на данный момент отменить решение?.

Решение принималось без моего присутсвия, видимо так, как в заявлении было указано - что якобы я не помогаю (ложь - 10 расписок ее рукой), и не участвую - каждую неделю, я приезжаю к ребенку, гуляем вместе, привожу подарки. (если мне дают с ней видеться).

Можно ли учесть при решении о алиментах, то что жена пользовалась моей половиной квартиры (1/2 в собственности у каждого), а я снимал квартиру.

Имею ли я право платить алименты не ей, а ее матери? Т.к. считаю что те деньги которые я плачу, она тратит не на ребенка, а на себя.

Ответы на вопрос (2):

Не платить получится врядли, 25 % по любому. А отменить судебное решение скорее всего можно. Обращайтесь.

С Уважением Егоров Юрий

+79261895120

+74959738984

www.mosyur.ru

решение суда уже было или вас только вызвали повесткой?

Вы вправе ходатайствовать о перечислении 50% размера алиментов на счет дочери, открытый в банке до момента ее совершеннолетия. После 18л. сама дочь будет распоряжеться накомленными денежными средствами.

если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

Деньги, которые давали в ноябре, давали по расписке?