Как правильно оформить передачу автомобилей сыну - через завещание или дарственную сделку?

• г. Владивосток

Мы с мужем имеем общего сына но сын не усыновлен и в свидетельстве о рождении стоит отец прочерк, сейчас муж хочет переписать две машины на сына, подскажите как это сделать? Завещание или дарственную?

Ответы на вопрос (4):

Оформите договоры купли-продажи и не мучайтесь

Договор купли-продажи. Иначе сын на налоги попадет.

Смотря какая цель, чтобы он сейчас уже приобрел право собранности на автомобили и мог распорядиться ими (тогда дарение, купля-продажа) или только после смерти отца (тогда завещание)

Ваш сын не является сыном мужчины и при дарении, продаже будет платить парень налог. Пусть подарит вам, а вы уже сыну, налога не будет.