Возможность ознакомления и фотографирования материалов доследственной проверки после отказа в возбуждении уголовного дела по ст. 159 на основании п.1 ч.1 ст. 24

• г. Москва

Мне отказано в возбуждении уголовного дела по ст. 159 на основании п.1 ч.1 ст. 24. Могу ли я ознакомиться с материалами доследственной проверки и сфотографировать их?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Да, можете ознакомиться. Также можете обжаловать данное постановление в порядке ст. 125 УПК РФ

Можете. Заявление на ознакомление

Только с разрешения правоохранительных органов.

Да конечно, приходите в канцелярию следственного органа и пишите заявление на ознакомление, обязаны ознакомить. В случае несогласия с решением вправе обжаловать прокурору.

Можете ознакомиться с материалами проверки, для чего необходимо подать соответствующее заявление.

Здравствуйте. Пишите заявление на имя начальника полиции ссылаясь на ч. 2 ст. 24 Конституции РФ с просьбой ознакомить вас с материалом проверки с применением фотографирования.

Если нужна будет помощь по представлению интересов - обращайтесь.