Как правильно оформить сотрудника на пол ставки, который учиться на дневном отделении (первое высшее образование, ему 19 лет)

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как правильно оформить сотрудника на пол ставки, который учиться на дневном отделении (первое высшее образование, ему 19 лет) института. Необходимо ли ему заводить трудовую книжку (как правильно сделать запись) или возможно оформить только трудовой договор, и т.д.? Ответы по поводу учебных отпусков просьба не присылать.

Ответы на вопрос (1):

Вы оформляте с ним самый обычный трудовой договор, в нем указывате скольков часов в день он будет работать (продолжительность рабочего времени) и т.д.Трудовую книжку и приказ о принятии и вносить его в табель, Вам придется так же как Вы это делали бы для др. работников.

С уважением,