Как правильно оформить сотрудника на пол ставки, который учиться на дневном отделении (первое высшее образование, ему 19 лет)

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как правильно оформить сотрудника на пол ставки, который учиться на дневном отделении (первое высшее образование, ему 19 лет) института. Необходимо ли ему заводить трудовую книжку (как правильно сделать запись) или возможно оформить только трудовой договор, и т.д.? Ответы по поводу учебных отпусков просьба не присылать.

Ответы на вопрос (1):

Вы оформляте с ним самый обычный трудовой договор, в нем указывате скольков часов в день он будет работать (продолжительность рабочего времени) и т.д.Трудовую книжку и приказ о принятии и вносить его в табель, Вам придется так же как Вы это делали бы для др. работников.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как правильно оформить сотрудника, который учиться на дневном отделении (первое высшее образование, ему 19 лет) института (пол ставки). Необходимо ли ему заводить трудовую книжку или возможно оформить только трудовой договор и т.д.?

Срочно! Кто должен заводить трудовую книжку, если работник принятый к нам учиться на дневном отделении института, мы или институт. Если мы, то надо ли делать запись в трудовой, что работник учится в институте. Заранее огромное спасибо.

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

Существует ИП,все сотрудники оформлены по партнерскому договору без записи в трудовую книжку., но есть приказ о приеме на работу. Тут директор решил принять нового сотрудника и оформить его по трудовой книжке. Подскажите пожалуйста, можно ли только одного работника оформить по трудовой книжке или придется всех оформлять? И нужно ли заводить личное дела на данного сотрудника?

Скажите пожалуйста. Как принять на работу студента, который учится на дневном отделение института. Можно ли с ним оформить трудовой договор?

Спасибо.

У меня такой вопрос. Нужно ли заводить новую трудовую книжку Российского образца если у сотрудника трудовая книжка Украинская и записи были сделаны с 2001 года в трудовой книжке украинского образца.

Как правильно аргументировать сотруднику что нужно завести трудовую книжку российского образца.

Спасибо за ранее.

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек учится на 4 курсе института дневного отделения, соответственно отсрочка от армии т.к. он получает ПЕРВОЕ высшее образование, поступает паралельно в другой институт на дневное отделение еще допустим на 5 лет, может ли по окончании первого института второй институт считаться как отсрочка от армии так же при получении ПЕРВОГО высшего образования? Т.к. оба поступления были на первое высшее, а не после того как закончив инстинут человек идет на второе высшее, что отсрочкой не является. (Надеюсь ход моих мыслей понятен).

У меня следующая ситуация. Я работала в государственной структуре с 04.08.99 г. по 14.08.01 г. В июне 2001 года я получила высшее образование и уволилась. Затем я проработала еще в одной организации с 10.09.01 г. по 09.09.02 г. С октября месяца 2002 года я работаю в фирме, где временно исполняю обязанности начальника отдела кадров. Только здесь я поняла, что мне необходима запись в трудовую книжку о высшем образовании. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить, сделать запись в трудовую по первому месту работы, т.к. высшее образование я получила, работая в гос. структуре, или же запись в трудовую книжку необходимо сделать в фирме, где я сейчас работаю, но тогда получится, что после записи об образовании будет стоять моя подпись? Надеюсь на ваш ответ. Заранее благодарю.

Сын окончил колледж, была отсрочка от армии, сейчас поступил на дневное высшее образование, учится на дневном отделении. Положена ли ему отсрочка от армии до окончания образования или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение