1) Как изменить ВУС после смены категории военного билета и как это повлияет на специальность? 2) Влияет ли диагноз ПТСР на возможность повторной мобилизации?

• г. Санкт-Петербург

1)Недавно мне поменяли категорию военного билета с "Б" на "В" по причине подтверждения диагноза ПТСР. Возможно ли сменить ВУС? Сейчас специальность стрелок. Если да, то как?

2) Могут ли повторно мобилизовать с данным диагнозам?

Ответы на вопрос (1):

ВУС меняется после обучения на другую специальность