Что делать когда не знаешь точного адреса отца ребенка чтобы подать на алименты.

• г. Красноярск

Что делать когда не знаешь точного адреса отца ребенка чтобы подать на алименты.

Ответы на вопрос (7):

По последнему известному адресу пребывания или регистрации подать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете подать исковое заявление по последнему месту жительства ответчика, А если ребёнок проживает с вами-по месту жительства ребёнка

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

Указываете последнее известное вам, а суд затребует сам адресную справку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Направляйте по последнему известному месту жительства

Спросить
Пожаловаться

А если он был прописан у меня А сын прописан у бабушки?

Спросить
Пожаловаться

Ва адрес и указываете. Суд не обязывает вас заниматься его розыском.

Вы можете обратиться за вынесением суд. приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Подавайте в суд по вашему месту жительства.

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. (п.3 ст. 29 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли мне подать на алименты, если я не знаю его точного адреса проживания, знаю только город? И отец ребенка не записан в свидетельстве о рождении сына, только его отчество написала! В браке мы не состояли! И если можно, то какие для этого нужны документы? СПАСИБО!

Прошу Вас помочь мне, ответьте на вопросы:

1. Проживают в 2 комнатной квартире пять человек, в случии конфликта, при разделе квартиры (в судебном порядке), на что может расчитывать истец и его ребёнок.

2. Можно подать на алименты спустя 6 лет, при этом не зная точного адреса отца ребёнка.

Подскажете пожалуйста я хочу подать на алименты на 2 х детей но не знаю точный адрес регистрации отца детей знаю только город а улицу дом незнаю как мне это зделать.

Я с 2007 года являюсь опеуном ребёнка. Отец судом был признан безвестно отсутствующим в мае 2005 года. Отдел опеки требует, чтобы я подала отца на розыски, но в адресном бюро, откуда он выехал дали сведения, что он выехал в Челябинскую область, г. Аша, данных о нем в адресном столе г. Аши нет. В суде, по месту моей прописки заявление у меня не приняли, так как нет точного адреса отца ребенка. Скажите пожалуйста, что мне делать дальше? Возможно ли признать в этом случае отца умершим. За время проживания со мной ребенком отец не объявлялся, хотя у него есть и адрес и телефон.

Отец ребенка живет далеко в другом городе России, фамилия у ребенка моя, отчество отца ребенка записала в свидетельстве. Как будет происходить процедура установления отцовства, если я не знаю точного адреса отца ребенка? И можно ли чтоб тест оплатил отец ребенка? У меня есть только копия его одного из паспортов без адреса проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как взыскать алементы если не знаю точного адреса, отца ребенка!

Год назад родила ребенка. Отец ребенка имеет семью, я написала заявление в суд на установление отцовства и алименты. Спустя почти два месяца, заявление с приложенными документами мне вернули, мотивируя тем, что я не указала точный адрес проживания отца ребенка. Законно ли это? и что делать дальше?

Можно ли установить отцовство, если незнаешь точного адреса отца ребенка? Знаю только в каком городе живет.

Муж платит алименты ребёнку от первого брака в размере 25%, я тоже хочу подать, но в качестве третьего лица я должна указать адрес бывшей жены, но я её в глаза никогда не видела, где живет не знаю, приставы ничем не могут помочь, есть только старый адрес, но вдруг она его сменила. Принципиально ли важен точный адрес?

Как быть если я не знаю точного адреса работы отца ребенка доходы он скрывает, к тому же получает военную пенсию? И с какого момента будут выплаты?

У меня есть сын 14 лет. Его отец гражданин Азербайджана. При рождении сына, он признал отцовство. Он уехал 12 лет назад, в воспитании сына не участвует. Как я могу подать на него на алименты, если он проживает в Азербайджане, и точного адреса я не знаю.

по своему месту жительства, отец проживает в другом городе неподалеку, точный адрес (номер дома, квартиры) неизвестен?

Ребенку пять лет хотим установить отцовство и подать алементы, не знаем точного адреса папы, стоит ли подавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение