Что делать когда не знаешь точного адреса отца ребенка чтобы подать на алименты.

• г. Красноярск

Что делать когда не знаешь точного адреса отца ребенка чтобы подать на алименты.

Ответы на вопрос (7):

По последнему известному адресу пребывания или регистрации подать заявление.

Добрый день! Вы можете подать исковое заявление по последнему месту жительства ответчика, А если ребёнок проживает с вами-по месту жительства ребёнка

Добрый вечер

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

Указываете последнее известное вам, а суд затребует сам адресную справку.

Здравствуйте. Направляйте по последнему известному месту жительства

А если он был прописан у меня А сын прописан у бабушки?

Ва адрес и указываете. Суд не обязывает вас заниматься его розыском.

Вы можете обратиться за вынесением суд. приказа.

Здравствуйте!

Подавайте в суд по вашему месту жительства.

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. (п.3 ст. 29 ГПК РФ)