Можно ли избежать судимости и большого штрафа по 319 статье ук рф,имею троих несовершеннолетних и сижу в декрете

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

штраф по данной статье небольшой - до 40 тысяч.

Наличие трех несовершеннолетних детей будут учтены судом как обстоятельства смягчающие наказание.

Кроме того, в данном возможно прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим.

Сведения о привлечении к уголовной ответственности останутся в базе данных ИЦ на всю вашу жизнь.

Можно. Обстоятельства дела, характеристики большую роль играют, работа адвоката.