Возможно ли призыв в армию с диагнозом F92.8 и пребыванием в психиатрической больнице?

• г. Новосибирск

Берут ли в армию с диагнозом f92.8?

Так же лежал в псих больнице

Там и поставили этот диагноз

После повторного, самостоятельного похода к психиатру поставили такой же диагноз

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил.

Я считаю наиболее вероятным, что вам установят категорию годности В по статье 17 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565 и освободят от призыва на военную службу.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.