Вопрос - Могу ли я перевезти детей в другой город без согласия мужа и какие могут быть правовые последствия?

• г. Челябинск

Могу ли я находясь в браке, перевезти детей в другой город без ведома мужа? Я что-то нарушаю и может ли он обратиться в суд или в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

В силу ст.27 Конституции РФ свобода передвижения. Закон не обязывает вас спрашивать об этом отца детей и не обязывает его уведомлять. Ничего вы не нарушаете. Он может в полицию подать заявление - с вами поговорят, вы скажите, что никому ничего не должны пояснять и с вами и детьми все в порядке.

В суд может так же обратиться, если вы не ведете асоциальный образ жизни, дети останутся с вами, с него взыщут алименты и установят ему график общения с ними и все.

Здравствуйте, законом это не запрещено. Разрешения необходимо в случае выезда за границу.

Здравствуйте, можете перевести без согласия и Вам за это ничего не будет. Единственное, если он не будет знать куда уехали, он может написать заявление в полицию на поиск пропавших. Но и в этом случае вам тоже ничего не будет потому что вы мать.