Незаконное снятие ограждения на стройке вызывает неудобства жителям - куда обратиться за помощью?

• г. Нижний Новгород

Рядом с жилым домом идет строительсьво многоэтажного дома. Стройка была огражденв строительным забором. В начале июля ограждение междк жилым домом и стройкой сняли для подготовки автостоянки. Строительство не закончено, срок окончания декабрь 2023 г. Мусор летин на придомовую территорию, строители ходят через наш двор, а не проходную. Просили поставить временный забор, руководство отказало, т.к. им неудобно работать на автостонке. В домедети, они могут беспрепятственно пройти на стройку, где ведутся работы. Куда обратиться за помощью, т.к. считаем, что ограждение должно быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В госстройнадзор, местную администрацию и прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в Роспотребнадзор обратитесь или Прокуратуру с жалобой. Направить можно не выходя из дома, через интернет приёмную

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Подаете заявление в ГЖИ и Прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Галина Константиновна!

В вашем случае необходимо обращаться с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Спросить
Пожаловаться

У нас рядом с домом стали продавать фрукты. Приехала газель, выгрузила фрукты и продавца и торгуют. Явно без разрешений, и санпед нормы не соблюдены. Расположились на тротуаре и газоне.

Куда звонить, кому жаловаться, чтоб их сдесь не было?

Мамочки с калясками и детишкам на самокате приходиться их обходить... Такого никогда здесь не было,

Спасибо.

Жиаем на 3 этаже 4 эт.дома. Забилась система водоотведения на 1 эт.Аварийная служба просто перекрыла воду более чем на 4 часа беэ предупреждения. Что можно требовать от Жкх. В квартире маленький ребенок.

У нас в подъезде на первом этаже распологается РЭУ и всё работники и рабочие проходят туда, около подъезда и в подъезде утром, в обед и вечером собирается толпа трудяг. Дверь в подъезд практически не закрывает ручка двери всё время грязная. У ним есть дверь с другой стороны дома, но они ей не пользуются. Как и куда надо написать чтоб они перенесли вход из подъезда.

В микрорайоне Колтуши (СПб), сначала в выходные дни, а теперь и по будням на площадке, которую недавно разровняли трактором и засыпали гравием - образуется полустихийный рынок (нестационарные палатки и лотки). Вместе с рынком установили надувные аттракционы (2 штуки) для детей, а рядом с ними стоит муз. центр и в течение всего дня из него доносится музыка. Довольно громко. В 20 метрах от всего этого стоит 9 этажный жилой дом. Другие дома чуть дальше, но слышно музыку отовсюду.

Милицию вызывал. Приехали через 15 минут. Музыку выключили. Что же теперь каждый раз звонить в 02?

Что можно сделать с этим балаганом?

Спасибо.

Сосед по ДНП (СНТ) в теплице более 300 кв.м. выращивает круглогодично лук на продажу. Дома на участке нет, никто не живёт. Стоит ужасный запах. Находиться у нас на участке невозможно. Куда обращаться и есть ли у нас шанс что-то изменить?

У нас дом не относится к тсж, есть межевание земли. Проезд к дому с двух сторон. Старший по дому для своих личных целей, не согласовав ни с кем, поставил ограждение с одной стороны дома, создав жителям определённые неудобства, также неудобства для экстренных служб. Законно ли это, и куда пожаловаться чтобы демонтировали заграждение.

Купили дом в станице под Краснодар ом земли ИЖС, сосед открыл ЛПХ на земле ИЖС, содержание КрС, свиней, кур, гусей, баранов более 150 голов скорее всего больше... Вонь навоза, мочи скота и постоянно вонючий воздух конечно дышать нечем, разве это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по даче в СНТ привозит свежий навоз и отходы жизнедеятельности животных на участок и выгружает его прямо на забор к моему участку, на участке идёт Строительство дома и даже строители жалуются на запах свежего навоза, после дождей вся жижа течёт на мой участок. Пытался решить вопрос мирно, но встретил агрессивную реакцию, типа что хочу то и делаю на своём участке. Ещё в 1 м. от кучи с навозом проходит водопровод с питьевой водой. Куда необходимо писать жалобы?

В связи с закрытием магазина, предлагают работу в другой местности за 150-200 км от нашего места жительства.

В договоре пункту " Отказ работника от перевода в связи с перемещением работодателя в другую местность"

Что это означает?

Ехать так далеко никому не удобно, у всех семья, дети.

Мы конечно отказались.

Требуют написать по собственному.

В данный момент мой рабочий день начинается с 8.00. С января месяца руководство подразделения хочет изменить мой график работы. Время начала 8.30. и до 17.30.Время будет менятся только в нашем структурном подразделении, а не по всему предприятию. Мне это не удобно. Т.к. я не буду успевать забирать детей из детских садов. Детям 5 и 4 года. Посещают разные дошкольные учреждения. Заранее спасибо.

Приобрел автомобиль хюндай 1 х 35 в автосалоне г краснодара в кредит через Сетелем Банк ООО. После постановки на учет и получении техпаспорта в МРЭО по условиям договора необходимо вернуть ПТС в банк. При несвоевременном возврате (невозврате) ПТС - штраф 5000 руб. У нас такого банка нет, сьездить в Краснодар в банк и назад потратить два дня и те же 5 тыс руб если не больше, может быть посоветуете оставить ПТС у себя, оплатить 5000 штраф и спокойно выплачивать кредит. Просто есть отзывы о пропаже или невозврате ПТС из банков после погашения кредита. С уважением Анатолий.

В жилом доме открылась круглосуточная пивная. Теперь жители страдают ночью от крика и шума его посетителей Что можно сделать? Г. Екатеринбург.

Что делать, если вплотную к МКД паркуется автомобиль с очень громким шумом двигателя, неоднократно за ночь подъезжает и отъезжает, с утра долго прогревает машину, причиняя шумовые неудобства жителям. Сам владелец не прописан и не является собственником в этом МКД.

В 2014 году на 4 месяца был лишен ВУ. Спустя 4 месяца пересдал теоретический экзамен и права мне вернули. Пришло время замены ВУ в связи 10 летним сроком. И сегодня выясняется, что в гибдд не сделали отметку этап 79, которая подтверждает что я сдавал права на временное хранение как и положено. Сейчас в другом городе, гибдд не выдает новое ВУ, требуя ехать и разбираться в тот город, где была допущена эта ошибка.

Течет из вышерасположенной квартиры в ванной (трещина канализации в перекрытии). Только сделал ремонт. Коробом закрыты коммуникации. Почему участок трубы меняют через мою квартиру и заставляют разобрать полностью короб. В верхней квартире сухо. Почему менять не через них?

У нас МКД., 14 этажей,7300 кв.м собственников,2014 года постройки. Отключили оба лифта в одном подъезде, причина износ канато ведущего шкива (квш), подрядчик (лифтеры) определил, что этот вид работы относится к кап. ремонту, стоимость работ 50 000 рубл. Один лифт подключили как бы "авансом",с требованием от жильцов сбор денег. Собственники, исправно платят по строкам; рем. и сод лифта - 1,88 рубл. С кв.м,за кап. ремонт - 7,5 р. с кв.м.

Установили кладовку в подъезде, хотим опросить соседей, что не кому она не мешает... как правильно оформить данный опрос, есть ли какой образец?

Приобрели билеты на чартер Москва-Анталия, вылет перенесли на 12 часов раньше, на 02.30 вместо 14.30 того же дня. У нас билеты Красноярск-Москва, с прилетом в 09.00, т.е. изначально мы прекрасно успевали. Как быть сейчас, если агентство по бронированию билетов ссылается на то, что рейс чартерный. Ну ладно задержки, с этим уже готовы смириться, но раньше на столько, это уже перебор.

Авиакомпания ред вингс перенесла рейс на сутки с 14 июля по 15 июля. Билет покупался по тарифу без возврата. Меня перенос на сутки и новая дата вылета не устраивает. Возможно ли получить полный возврат средств за билет?

Скажите, пожалуйста, можно ли сдавать помещение под офис, если помещение, крыша с навесом подвального помещения (бывшая почта в советские времена - этот вход был всегда закрыт), выходит во двор? Это может доставлять большие неудобства жителям первых этажей (собственники), так как дверь рядомс окнами первых этажей. Что можно предпринять в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение