Незаконное снятие ограждения на стройке вызывает неудобства жителям - куда обратиться за помощью?

• г. Нижний Новгород

Рядом с жилым домом идет строительсьво многоэтажного дома. Стройка была огражденв строительным забором. В начале июля ограждение междк жилым домом и стройкой сняли для подготовки автостоянки. Строительство не закончено, срок окончания декабрь 2023 г. Мусор летин на придомовую территорию, строители ходят через наш двор, а не проходную. Просили поставить временный забор, руководство отказало, т.к. им неудобно работать на автостонке. В домедети, они могут беспрепятственно пройти на стройку, где ведутся работы. Куда обратиться за помощью, т.к. считаем, что ограждение должно быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В госстройнадзор, местную администрацию и прокуратуру

Добрый день, в Роспотребнадзор обратитесь или Прокуратуру с жалобой. Направить можно не выходя из дома, через интернет приёмную

Добрый день

Подаете заявление в ГЖИ и Прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Доброе утро, Галина Константиновна!

В вашем случае необходимо обращаться с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")