Как урегулировать проблему с автомобилем с громким шумом двигателя, причиняющего неудобства жителям МКД, если владелец не является собственником?

• г. Рузаевка

Что делать, если вплотную к МКД паркуется автомобиль с очень громким шумом двигателя, неоднократно за ночь подъезжает и отъезжает, с утра долго прогревает машину, причиняя шумовые неудобства жителям. Сам владелец не прописан и не является собственником в этом МКД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если автолюбитель паркуется в неположенном месте, вызывайте ГИБДД. Несколько штрафов и он сам перестанет там парковаться. Если ПДД он не нарушает, то обращайтесь в Роспотребнадзор, они сделают замеры шума и по результатам замера примут соответствующее решение.