Имею ли я право выкатить машину со штраф площадки, так как я лишён права управления но я хозяин, чтобы не платить за эвакуатор

• г. Симферополь

Имею ли я право выкатить машину со штраф площадки, так как я лишён права управления но я хозяин, чтобы не платить за эвакуатор

Ответы на вопрос (3):

С разрешения инспектора.

Такого разрешения не даст ни один инспектор. Во первых есть правила буксировки автомобиля. При выталкивании, за рулем должен находится человек, а это уже управление транспортным средством. То есть за рулем должно находится лицо, имеющее право на управление транспортным средством соответствующей категории.

Самое простое взять любое лицо с ВУ для выезда..