Как поступить, если председатель не подписывает акт межевания из-за наличия дороги общего пользования на моем участке?

• г. Краснодар

Председатель не подписывает акт межевания, так как на мой участок попала дорога общего пользования. Когда то дорога была тропой, которую раскатали со временем. Предлагает двигать границы. Там, где возможно подвинуть стоят ЛЭП, а я не согласна брать ту землю. Как быть? Правомерно ли?

Ответы на вопрос (7):

А что за председатель?

С уважением.

Председатель снт

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

В данном случае, с правовой точки зрения, действия председателя неправоверны.

Вам необходимо незамедлительно не откладывая направить письменную жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении председателя за бездействия, превышение должностных полномочий, и самоуправство (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Удачи!

Да, правомерно

А по какому праву моей же собственностью пользуются много лет? Я должна с одной части участка через дорогу ходить на другую?

Оформите серветут на эту дорогу

Серветут это не чужой участок, а, проще говоря, это Ваша земля, которой могут пользоваться другие люди