Если муж контрактник и получил единое пособие в размере 195 000 это учитывается при оформлений детских пособий?

• г. Омск

Если муж контрактник и получил единое пособие в размере 195 000 это учитывается при оформлений детских пособий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не должно учитываться.

Постановление Правительства РФ от 29.10.2022 N 1933

(ред. от 29.12.2022)

"Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки, а также оказания государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации"