ЧТО за перевод поступил на карту через Росказна нспк? Конкретно за что.

• г. Санкт-Петербург

ЧТО за перевод поступил на карту через Росказна нспк? Конкретно за что.

Ответы на вопрос (5):

Светлана, зачисление денег на счет с пометкой ROSKAZNA FROM NSPK означает, что вам был произведен перевод из Федерального казначейства. Скорее всего, это социальные выплаты, но могут быть и другие варианты, т.к. у ведомства много задач. Поэтому уточните детали финансовой операции в обслуживающем вас банке или непосредственно в казначействе.

Да я такой ответ в инете прочла))

Перевод ROSKAZNA FROM NSPK — это платеж, выплаченный вам решением Федерального Казначейства, а сам перевод выполнен при помощи Национальной Системы Платежных Карт (НСПК). Данная система разработана для обслуживания карт МИР.

Зачисления могут быть из разных источников, например

перерасчет, индексация, компенсация выплат, по результатам которых, вам могут быть начислены дополнительные деньги.

Компенсация командировочных или больничных начислений, выданных вашей организацией.

Помимо этого, подобные выплаты могут приходить следующим категориям: матери-одиночки, потеря кормильца, многодетные семьи, уход за ребенком-инвалидом. И т.д.

Конкретный источник перевода можете уточнить в вашем банке

Перевод ROSKAZNA FROM NSPK — это платеж, выплаченный вам решением Федерального Казначейства, а сам перевод выполнен при помощи Национальной Системы Платежных Карт (НСПК). Данная система разработана для обслуживания карт МИР. MOSCOW RUS в данном случае указывает на расположение источника платежа, то есть: г. Москва, Россия.

Это может быть выплаты:

а) перерасчет, индексация, компенсация выплат, по результатам которых, вам могут быть начислены дополнительные деньги.

Б)Компенсация командировочных или больничных начислений, выданных вашей организацией.

В) Выплата от бюджетной организации. К примеру, ваш работодатель перечислил вам (по платежным реквизитам) деньги.

Г) Компенсация в счет ежегодных льгот. Актуально для той категории населения, которой положены льготные компенсации.

Д) Возврат налога. Ситуации бывают разные, возможно налоговый орган отправил поручение на возврат плательщику налога. Данная операция также проходит через казначейство.

Е) Судебное решение, по которой вам полагается компенсация.

Подробнее ➤

Так и узнавайте у инициатора перевода или верните деньги, если считаете это мошенническими действиями.