Возможные последствия беременности в 15 лет под опекой родной бабушки - отдадут ли в детдом и разделят ли нас с ребенком?

• г. Саратов

Мне 15, парню 19. Я нахожусь под опекой у родной бабушки. Что будет, если я забеременею? Отдадут ли меня в детдом? Разделят ли нас с ребенком, после того как рожу? Если никто не будет писать заявление на отца ребенка, его не посадят? Или в любом случае на него заведут уголовное дело? Напишите пожалуйста в WhatsApp или Telegram

Ответы на вопрос (3):

Будет уголовное дело в отношении парня. В детдом Вас не отдадут. С ребенком не разделят (бабушка и над ним возьмет опеку временную).

А если на момент зачатия мне будет 16, будет ли уголовное дело?

А разрешат ли бабушке взять временную опеку над моим ребенком, если ей уже 65?