Нахожусь под опекой у родной бабушки, закончил школу, уже почти на 2 курсе, учиться дальше желания нету,

• г. Калининград

Нахожусь под опекой у родной бабушки, закончил школу, уже почти на 2 курсе, учиться дальше желания нету, хочу пойти работать, что будет если я так поступлю?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если вы решили не продолжать обучение и пойти работать, то это ваше личное решение. Однако, стоит учесть некоторые моменты.

В первую очередь, если вы ещё не достигли 18-летнего возраста, вам нужно получить разрешение от законных представителей на трудовую деятельность. Также следует убедиться в том, что выбранная вами работа соответствует вашему возрасту и здоровью.

Кроме того, без образования или профессиональной квалификации шансы на получение хорошей работы будут значительно снижены. Вы можете ограничиваться низкооплачиваемыми должностями или работами с большим количеством физического напряжения.

Также стоит помнить о связанных социальных проблемах: отсутствие медицинской страховки и пенсии (если вы не будете оплачивать её самостоятельно), а также сложности при поиске жилья (маленькая зарплата может быть недостаточной для аренды квартиры).

В любом случаев перед принятием окончательного решения, стоит обдумать все возможные последствия и взвесить свои возможности. Если же вы всё-таки решили пойти работать, то удачи вам!

Ничего не будет. Разве 18 лет никак не исполнится?

Можете идти работать, Вы поставите на учёт