Как вернуть деньги и избежать мошенничества с брокерской платформой AdvineLife?

• г. Архангельск

Как мне получить деньги обратно, если я перевела деньги через Сбербанк-онлайн разным людям для торговли на брокерской платформе AdvineLife, Деньги высвечиваются даже с прибылью, но денег вывести не могу, т.к. требуют еще 1200 долларов для уплаты налога. Общаюсь с брокером по Скайпу. Но он мне говорит, что я должна перевести еще 1200 долларов для вывода своих средств. Я боюсь, что если я переведу эти деньги, то не потребуют ли с меня еще какой-нибудь налог или страховку. Обратилась в полицию, но они мне сказали, что не видят состава преступления. Спасибо, что все зафиксировали, взяли объяснение. Сказали обращаться, если заблокируют деньги. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Это мошенники, не ведитесь.

Вам следует обратиться в полицию с заявлением.

Вас развели мошенники. Своих денег вы не вернете. Не платите больше ничего.

Добрый день! Полиция поступила неправомерно, поскольку тут очевиден состав мошенничества (ст. 159 УК РФ). Однако такие дела раскрывать сложно, вот почему полиция просто не берется это делать

Вы можете обжаловать отказ в возбуждении УД (или иное бездействие) в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ

Вам нужно остановиться, обратиться в отдел полиции с заявлением, установить получателей и взыскать деньги обратно.

Это сейчас самый распространенный способ мошенничества

Отказ органов полиции обжалуйте.

Говорю, как юрист, разбирающийся в этой сфере.

1. Каждый 15-й вопрос на этом сайте - по брокерским платформам и обманутым псевдоинвесторам.

2. 100500 раз юристы этого сайта писали: не ведитесь, не переводите деньги брокерам-мошенникам, иначе потеряете все.

3. Но куда там - как несли, так и несут граждане свои деньги пачками как Буратины на Поле чудес, и будут еще нести, вероятно.

4. А потом эти "инвесторы" пишут - а что делать? Куда бежать? Как вернуть?

5. Ответ прост: а никак., это был ваш выбор сыграть в наперстки с опытными мошенниками, никто не угрожал, в спину не толкал.

7. Так в чем же причина такого очень странного поведения части граждан?

8. Она проста и вечна-жадность и желание халявы, усугубляемые полным отсутствием здравого смысла.

9. Мне ничуть не жаль подобных "инвесторов", полагаю на их утраченных сотнях миллионов денег уже учится здравому смыслу подрастающее поколение.

Хотя, не уверен, ведь ни МММ с Леней Голубковым, ни Хопер Инвест для таких граждан так и не стали уроком.

Удачи.