Необходимость нотариального заверения генеральной доверенности на автомобиль - обязательно или можно обойтись простой письменной формой?

• г. Москва

Можно ли сделать генеральную доверенность на автомобиль в простой письменной форме или обязательно необходимо заверить ее у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Не содержит законодательство требования об обязательной нотариальной форме доверенности на юридически значимые действия с транспортными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность заверяется только через нотаруиса.

- см. ст. 185, 185.1 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Не подскажете при подписании мирового, доверенность представителя в суде не состоящего в штате предприятия (наемника), должна ли быть заверена нотариусом?

Обязательно ли заверять доверенность на подписание договора о платном образовании у нотариуса или достаточно данных обеих сторон и их подписей?

Обязательно ли заверять нотариально доверенность, выданную в порядке передоверия заместителем генерального директора, который действует на основании доверенности от юр. лица с правом передоверия?

Почему для дарения близкому родственнику доли в жилом помещении, находящемся в общей собственности родственников, необходимо нотариальное заверение процедуры? Почему нельзя обойтись простой формой?

Мой папа хочет отказаться от земельного участка в пользу государства. Если он напишет на меня доверенность (что бы я всем этим занималась) нужно ли её заверять нотариусом?

Я ИП. Сегодня написал доверенность на своего сотрудника для сдачи отчета в ФСС. На что моему сотруднику в ФСС ответили, что нужна нотариально заверенная доверенность. Правомерно ли это?

Доверенность для предоставления интересов компании его сотрудником в арбитражном суде нужно заверять у нотариуса или достаточно печати директора и подписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заместитель главы администрации сельского поселения обращается в регистрационную палату для ристрации сделки прдажи муниципального имущества, обязательно ли доверенность заверять нотариально.

Нужно ли заверять у нотариуса доверенность на право подписи и печати от ИП физическому лицу? Доверенность делается для подписания договоров, актов, счетов-фактур по сделке оптовой продажи.

Скажите, нужно ли заверять доверенность, от одного физ. лица, другому физ лицу на получение груза в транспортной компании, у нотариуса?

Чтобы забрать справку о неоконченном высшем образовании. Хочу написать доверенность на мужа. Нужно ли нотариально заверять доверенность на получение данного документа?

Должна ли быть нотариально заверена доверенность от физ лица на физ лицо на предоставление информации от управляющей организации? Если нет, то кем она должна быть заверена?

Мой сын владеет автомобилем. Каков порядок подписания доверенности, если сын хочет, чтобы я тоже могла пользоваться автомобилем в качестве водителя? Нужно ли заверять ее у нотариуса, или достаточно просто подписать документ? Есть ли какая-то строгая форма текста доверенности?

Доверенность на замещение ген директора должна быть нотариально заверена? (на выполнение всех полномочий, которые выполняет директор, в т.ч. и все банковские операции. Учредитель он один. )?

В ФСС требуют нотариально заверенную доверенность на получение тех. средств реабилитации у моей мамы для меня - инвалида 2 группы. Могу я самостоятельно сделать доверенность, кто может ее заверить в этом случае и на основании какого законодательного акта. Спасибо.

Нужно ли заверять нотариально Доверенность на право подписи документов, в том числе и первичных, для учредителя организации выданную директором?

Как и в каком порядке я могу исправить сведения об ошибке в индексе в сведениях об учредителе, допущенной по вине организации в ЕГРЮЛ, необходимо ли мне заполнять форму Р 14001 полностью и заверять её нотариально? Спасибо!

Лицо выдать доверенность с правом подписи физ. Лицу который не имеет никакого отношения к нему, и надо ли его завеять нотариально?

Спасибо!

Нужно ли заверять доверенность у нотариуса для перегона купленного автомобиля оформленного на супругу из автосалона г.Москвы в Астраханскую область, (перегонять автомобиль будет спруг), или же достаточно рукописной доверенности. Заранее благодарна.

Должна ли быть заверена нотариально доверенность на проведение регистрации автомобиля родственниками владельца, в настоящее время не имеющего возможности лично явиться в ГИБДД для регистрации купленного авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение