Необходимость нотариального заверения генеральной доверенности на автомобиль - обязательно или можно обойтись простой письменной формой?

• г. Москва

Можно ли сделать генеральную доверенность на автомобиль в простой письменной форме или обязательно необходимо заверить ее у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Не содержит законодательство требования об обязательной нотариальной форме доверенности на юридически значимые действия с транспортными средствами.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Доверенность заверяется только через нотаруиса.

- см. ст. 185, 185.1 ГК РФ