Необходимость нотариального заверения доверенности, выданной заместителем генерального директора по передоверию

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли заверять нотариально доверенность, выданную в порядке передоверия заместителем генерального директора, который действует на основании доверенности от юр. лица с правом передоверия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Полагаю, что в данном случае это совершенно не обязательно, именно по нормам действующего законодательства (статья 185 ГК РФ)! Однако, в зависимости от важности сделки, которую намерены заключить, важности обстоятельства, которое намерены доказать в судебном или внесудебном порядке, такое оформление на практике имеет смысл! Сами оцените необходимость нотариального оформления доверенности в конкретной ситуации! Успехов!

Добрый день! Нет Вы можете оформить доверенность на фирменном бланке организации и заверить печатью. Обычно когда доверенность выдана в порядке передоверия. К ней прилагают и копию первой доверенности, чтобы подтвердить полномочия.