Долги по оплате квартиры

• г. Москва

У моих знакомых большой долг по оплате ЖКХ, уже состоялся суд, причём разделили оплату и на дочь с 3 детьми, которые просто прописаны, но не живут, живут за границей. Платить за долг знакомые могут только частично. Что им грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Только принудительное взыскание задолженности.

Ничего не грозит. Им надо частично применить через суд истечение СИД.

- см. ст. 196, 200 ГК РФ

Добрый день, спасибо, а что такое СИД?

С карт будут списывать деньги у всех, у кого найдут, в том числе и у тех, кто за рубежом, те, кто за рубежом, если въедут в Россию, потом не выедут, ну и на имущество возможно наложение ареста.

В связи с тем, что они просто прописаны - они также должны оплачивать ЖКУ. Если квартира муниципальная и будет большая задолженность, могут в судебном порядке выселить из квартиры в общежитие.

Спасибо.