Можно ли объединить Херсонский жилищный сертификат с материнским капиталом, чтобы купить дом?

• г. Симферополь

Можно ли объединить Херсонский жилищный сертификат с материнским капиталом, чтобы купить дом?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но есть нюансы: 1. Пока вашему малышу, с рождением которого возникло право на получение сертификата 3 лет нет - пенсионный фонд погашает только ипотечные кредиты или займы, взятые на покупку жилья. Т.е. вам или обращаться в банк за выдачей ипотеки или в кредитный кооператив. 2. Надо смотреть, кто указан в качестве членов семьи в Херсонском сертификате, если помимо вас, супруга и детей иные лица - мат. капитал вы уже не реализуете с этим сертификатом.