МФО подало в суд, не получив судебный приказ - как восстановить срок обжалования ареста счетов

• г. Южно-Сахалинск

МФО подало в суд, судебный приказ не получала на руки, о нем не знала. 13.06 на госуслуги пришло постановление от пристава о возбуждении исполнительного производства и арестованы счета. Могу ли я подать возражение с восстановлением срока обжалования? Или уже поздно

Ответы на вопрос (5):

Ничего не поздно подавайте возражения вместе с ходатайством о восстановлении срока

Вполне можно отменить судебный приказ

Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤

Можно отменить судебный приказ

Непорядчно поступаете Громик Т.Д. Обманывать очень плохо, Вас этому не учили родители?