Проблема с возвратом денег за натирающие сапоги - возможно ли вернуть деньги после принятия заявления и выдачи расписки?

• г. Санкт-Петербург

Купила сапоги, но они стали натирать ногу, только одну. Вернула в магазин и их приняли, дали расписку о приемке товара, но деньги не вернули. Через два дня я позвонила, чтобы узнать когда можно забрать деньги. Мне сказали, что деньги не вернут, т.к. сапоги ношенные. А я в них проехалась только в метро и сразу переодела там же,в вестибюле. Могу ли я вернуть деньги, ведь заявление они приняли и дали расписку.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Если сами по себе надлежащего качества (а из вопроса иного не следует) - не можете, поскольку были в употреблении.

Согласно закону о ЗПП

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Я вернула в магазин пальто через два дня после покупки. Не ношенное. Написала заявление, чтобы мне вернули деньги. Мне сказали, что деньги вернут в течении 10 дней с момента возврата. А какой срок по закону? Сколько дней на рассмотрение заявления?

Я инвалид 2 гр. Купила сапоги, дома походила, так как у меня ноги больные, они оказались для меня не удобными. Вернула обратно в магазин, экспертиза установила, что я их не одевала. Мне позвонили, что когда продадут, тогда вернут деньги. Я могу потребовать чтоб деньги мне вернули сейчас. Спасибо.

Я два года назад купила обувь, она через два дня порвалась, я хотела вернуть обратно, но ее не приняли. Я подала в суд, выиграла дело! Деньги вернули только этой весной. По решению суда мне только должны были вернуть деньги, но и я должна отдать назад сапоги, но еще не вернула. Вопрос: когда отнесу сапоги обратно - мне нужно взять какую-то с них расписку или какой документ, что я их отдала? Или просто отдать и уйти?

Купила обувь 3 дня назад в магазине. 2 дня походив в ней, стали натирать одну сторону ноги и они очень твердые. Сказали что разносятся, но они только натирают ногу. Не много сношен каблук, т.к ходила по улице. Все чеки сохранены. Могут ли мне вернуть деньги?

В январе купила телефон, через пять месяцев он сломался, сдала в сервисный центр, вернули через девять дней. Сломался опять через два дня, вернула обратно. В ремонте был месяц, позвонили и сказали забрать акт о непригодности, заводской брак. Повезла в магазин. Обменять или вернуть деньги отказались сразу. В какой срок должны вернуть или обменять?

Купила сапоги неделю назад. Обула их один раз. Стали натирать обе ноги. Хотела вернуть их в магазин, чек был с собой, сапоги в коробке, чистые сухие. Немного стесан каблук. Продавцы отказались возвращать деньги! Стоимость сапог 4190 руб. Сказали написать заявление администратору магазина. Возможно он отправит сапоги на экспертизу.

После покупки юбки, вернула товар, дали чек, сказали обратиться в банк если через три дня не вернут товар, прошла неделя наверное, не вернули деньги, хочу пойти в банк, а чек не могу найти, как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приняла товар в магазине и на эту сумму написала расписку, товар вернула через три дня но расписку не вернули. Есть свидетели того что товар был возвращен. Может ли хозяинка магазина требовать что-то на основании этой расписки?

Я заключил договор с банком на покупки товара и его страховки на один магазин который банк дает кридиты, но я нестал в этом магазине покупать товар и они вернули денги! И сказали чтобы я вернул их банку, но я не вернул их банку, а купил товар в другом магазине! Что мне сейчас делать если банк наложит на меня штравы, мне может помочь моя страховка если я не прав перед банком и могу ли я вернуть товар опять в магазин если прошел один день.

Как написать претензию интернет магазину которому я вернула не подошедший мне товар в начале 2014 года. А деньги мне магазин так и не вернул! На какую статью ссылаться чтоб вернули мне мою сумму и неустойку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение