Нужна помощь - Как изменить размер алиментов при смене работы и переходе на статус самозанятого?

• г. Брянск

Плачу алименты в твёрдой денежной сумме в размере двух прожиточных по Москве. Сейчас уволился с постоянной работы в море, ищу официальную здесь на суше, но пока не получается. Хочу подать в суд на изменение алиментов с твёрдой денежной на процент от зп. Если я оформлю статус самозанятого, у меня не будет оснований для уменьшения алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Подать можно, на шансы - так себе. Судьи очень неохотно на это идут.

Здравствуйте

Необходимо обратиться в суд. Если у вас снизился доход, вы вправе обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов.

Здравствуйте. Существенное снижение дохода является основанием для пересмотра суммы обязательств. Если вы оформите самозанятого и у вас будет по 0, то ничего не изменится.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona