При сдаче в аренду аппартаментов, снимается ли социальная доплата к пенсии в Москве? И надо ли оформлять статус самозанятого

• г. Москва

При сдаче в аренду аппартаментов, снимается ли социальная доплата к пенсии в Москве? И надо ли оформлять статус самозанятого

Ответы на вопрос (1):

Социальной доплаты к пенсии может лишиться пенсионер, сдающий квартиру в аренду, если его ежемесячный доход превышает уровень регионального прожиточного минимума, при котором устанавливается социальная субсидия. Статус самозанятого необходим.