Сохранение прожиточного минимума на банковском счете в Тинькофф банке в ФССП - новое постановление ПФ РФ о взыскании 50% пенсии по инвалидности и задолженности по МФО

• г. Ставрополь

В ФССП о сохранении прожиточного минимума на банковский счёте в Тинькофф банке 25.01.23 г. пенсия по инвалидности 2 гр. в первые установлена, задолженность по мфо, мне сохранили прожиточный минимум пенсия 10 тысяч со всеми добавками, а так 7032 рубля страховая. Сегодня направлено постановление в ПФ РФ о 50% взыскания, как быть в такой ситуации другого дохода нет. На Госуслуг услугах постановление прочитал.

Ответы на вопрос (3):

Прожиточный минимум сохраняется только на банковском счете. Можете обратиться к прививку об уменьшении размера взыскания.

Напишите приставу об уменьшении размера взыскания с 50% на 25% хотя бы.

Добрый день возможно это уже другое исполнительное производство, а мог кредитор и напрямую направить судебный приказ в ПФР, поэтому в любом случае это можно отменить!