Могу ли я (мне 52 года) взять над ней попечительство, если я не работаю и на пенсии, а мой муж работает.

• г. Сургут

Моей матери 78 лет. Она не может сама за собой ухаживать, но она дееспособная. Могу ли я (мне 52 года) взять над ней попечительство, если я не работаю и на пенсии, а мой муж работает. Жилищные условия отличные для нее есть отдельная комната. Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дети ОБЯЗАНЫ содержать и ухаживать за своими престарелыми родителями.Вам не надо оформлять ни какое попечительство.