Наследники при договоре дарения

• г. Зеленоградский

Оформили договор дарения на участок с домом. В договор дарения вписаны муж и его несовершеннолетний сын от второго брака. У мужа есть ещё один сын от первого брака, который не вписан в договор дарения. Имеет ли право на имущество сын, от первого брака, не вписанный в договор дарения, после смерти отца?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Конечно, имеет, как наследник первой очереди. Ст.1142 ГК РФ.

Да, конечно. Дети входят в круг наследников первой очереди.

Да, имеет, как и другие наследники первой очереди (второй сын, жена, родители)

Нет.

1. Договор дарения исполнен при жизни наследодателя.

2. Соответственно к моменту смерти наследодателя подаренное ранее им имущество уже не является его собственностью и не будет входить в наследственную массу.

Удачи.