Наследники договор дарения по смерти одаряемого

• г. Пермь

Могут ли права одаряемого, по договору дарения, перейти к наследникам дарителя, после смерти дарителя?

Ответы на вопрос (5):

Насколько я понимаю вы имеете ввиду право собственности одаряемого. Если человеку подарили что-то,то подарки уже становятся его собственностью с момента заключения договора дарения.

Следовательно все эти вещи перейдут по наследству наследникам.

Что Вы имеете ввиду... Одаряемый стал собственником с момента госрегистрации. Причем здесь даритель? Если, конечно, он не родитель одаряемого. После смерти одаряемого его наследниками станут переживший супруг, дети и его родители.

Могут ли права одаряемого, по договору дарения, перейти к наследникам дарителя, после смерти дарителя, если даритель является родителем одаремого.

Здравствуйте, права одаряемого к наследникам дарителя перейти не могут, поскольку после заключения договора дарения собственником имущества становится одаряемый.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если одаряемый умрет, а его родители будут живы, то, конечно, они станут наследниками первой очереди. Здесь все понятно. Если одаряемый умирает, то в случае если даритель - его родитель, он становится наследником 1 очереди.