Отказ в оформлении льготной пенсии при стаже 28 лет - причина - невозможность суммирования ставок и часов

• г. Самара

Стаж 28 лет. С 1995 по 2002 по трудовой запись педагог-организатор и учитель информатики (педагог-орган затор-0.5 ставки, плюс часы), с 2002 по 2007 год - зам директора по воспитательной рабоие на 0.5 ставки плюс часы, с 2007 зам директора по УВР на 0.25 ставки плюс часы. Сиогу ли я оформить льготную пенсию? В пенсионном объяснили, что ставки и часы не суммируются. Отказали в оформлении

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть решение СФР об отказе в назначении пенсии.

Ваш педстаж определен в ваших индивидуальных сведениях на госуслугах. Посмотрите, сколько лет педстажа у вас учтено.

Подробно об учете стажа здесь

Подробнее ➤