Невозможность оплаты штрафа через 6 лет - возможен ли апелляционный иск?

• г. Калининград

В 2017 году лишили водительских прав, выписали штраф, оплатить штраф сразу возможности не было, в этом году занялся восстановлением, прошло 6 лет оплатить штраф не возможно, у приставов информации никакой нет, написал в суд заявление где расписал ситуацию и отметил, что данные никакие не менял и от уплаты не скрывался, приставы могли взыскать, однако никаких действий не последовало, просил прекратить дело, однако в прошении отказали, можно ли обжаловать решение суда

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, можно. Согласно ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ срок давности исполнения административного наказания (взыскания штрафа) составляет 2 года со дня его вступления в законную силу постановления о привлечении

Можете обжаловать в вышестоящий суд. .Это ваше право.

Суд обоснованно почитал, что в уклонялись от исполнения административного наказания, так как вы знали о вынесенном в отношении вас постановлении, которым был вам назначен штраф и по этой причине срок давности не тёк. Решение суда в студию и будет вам ответ. Как-то, так.