Возможно ли работать в полиции с дипломом юриста после окончания СГЮА и на какие должности можно надеяться?

• г. Саратов

Дочь поступила после 9 класса в СГЮА на специальность правоохранительные органы диплом будет юрист, может ли она после окончания работать в полиции, и на какие должности её могут взять?

Ответы на вопрос (5):

Возможно, на любые должности в принципе, ограничений нет никаких.

Доброй ночи! В полиции главное высшее юридическое образование, а при его наличии можно дослужиться хоть до генерала. Высшее юридическое образование гарантирует офицерские должности от среднего до высшего офицерского состава в зависимости от выслуги лет. Дочери удачи.

С уважением.

Но на базе 9 класса будет среднее специальное образование получается, а Вы говорите о высшем образовании, тогда что получается в полицию не возьмут?

Так она же в сгюа поступила? Почему среднее то образование?

Анна, Ваша дочь сможет работать в полиции. А вот с должностью... Какие вакансии есть на момент ее прихода в полицию. И потом, внутри службы, она найдет свое место. Удачи. Будьте здоровы.